Retour en images sur le Stage Féminin de Pâque
Avec le retour du beau temps, c'était aussi le retour du stage 100% féminin organisé par le Voltaire Lyon Basket chaque vacances. Nous avons battu notre record d'attendance avec 27 stagiaires encadrées par la Section Féminine (s/o les U20F et SF1) sur les journées du 21 et 22 avril : le stage féminin ne fait que grandir à chaque occurence, et nous avons hâte d'organiser la prochaine édition avec vous ! Merci à toutes les stagiaires pour leur bonne humeur et leur investissement tout au long des vacances, et à bientôt pour encore plus de basket et de fun ! 🤩
Pour toutes les U11F et U13F interessées, rendez-vous tous les vendredis au Gymnase de la Martinière Duchère de 18h à 20h pour intégrer le collectif du Voltaire Lyon Basket 🙌
Les U15F et U18F, on se voit les mercredis au Gymnase Pierre Audry de 19h à 21h30, ainsi que les vendredis au Gymnase de la Martinière Duchère de 18h à 20h 👀
Merci à Decathlon Ecully pour leur aide précieuse 🥇
Séniors Féminines - 1 RF2 C | ||||
24 mars 24/03 | Séniors Féminines - 1SF1 | Terminé | CLAR LYON BASKETCLAR LYON BASKET | |
06 avril 06/04 | IE - CTC BUGEY BASKET-BALL - 1IE - CTC BUGEY BASKET-BALL - 1 | 20:00 | Séniors Féminines - 1SF1 | |
Seniors Masculins - 1 DM2 A2 | ||||
20 janv. 20/01 | SOCIETE BESSENOISE DE BASKET - 1SOCIETE BESSENOISE DE BASKET - 1 | 68 - 58 | Seniors Masculins - 1SM1 | |
Séniors Féminines - 2 DF2 A1 | ||||
21 janv. 21/01 | Séniors Féminines - 2SF2 | 68 - 42 | AMICALE LAÏQUE IRIGNY VERNAISON BASKETAMICALE LAÏQUE IRIGNY VERNAISON BASKET | |
Seniors Masculins - 2 DM3 A | ||||
24 mars 24/03 | VAULX EN VELIN BASKET CLUB - 4VAULX EN VELIN BASKET CLUB - 4 | Terminé | Seniors Masculins - 2SM2 | |
06 avril 06/04 | IE - CTC LES 2 RIVES - SO GIVORS BASKET - 1IE - CTC LES 2 RIVES - SO GIVORS BASKET - 1 | 20:00 | Seniors Masculins - 2SM2 | |
Seniors Masculins - 3 DM3 B | ||||
24 mars 24/03 | Seniors Masculins - 3SM3 | Terminé | AL TROLLSPORTS - 2AL TROLLSPORTS - 2 | |
07 avril 07/04 | Seniors Masculins - 3SM3 | 09:00 | BC MIONSBC MIONS | |
U20 Masculins R2 E | ||||
24 mars 24/03 | SAINT MARTIN D'HERES BASKETBALL - 1SAINT MARTIN D'HERES BASKETBALL - 1 | Terminé | U20 MasculinsU20M | |
07 avril 07/04 | U20 MasculinsU20M | 17:30 | IE - CTC LES 2 RIVES - GROUPE SPORTIF CHASSE SUR RHONE - 1IE - CTC LES 2 RIVES - GROUPE SPORTIF CHASSE SUR RHONE - 1 | |
U18 Féminines D3 B | ||||
09 déc. 09/12 | U18 FémininesU18F | 38 - 42 | CO CHANDIEU - EntenteCO CHANDIEU - Entente | |
U17 Masculins D1 B | ||||
23 mars 23/03 | ASVEL BASKET - 3ASVEL BASKET - 3 | Terminé | U17 MasculinsU17M | |
06 avril 06/04 | OUEST LYONNAIS BASKET - 1OUEST LYONNAIS BASKET - 1 | 13:15 | U17 MasculinsU17M | |
U15 Masculins - 1 D1 C | ||||
23 mars 23/03 | U15 Masculins - 1U15M-1 | Terminé | CLAM VENISSIEUXCLAM VENISSIEUX | |
07 avril 07/04 | EXCELSIOR CHAPONOST - 1EXCELSIOR CHAPONOST - 1 | 10:30 | U15 Masculins - 1U15M-1 | |
U15 Masculins - 2 D4 A | ||||
23 mars 23/03 | FRANCHEVILLE BASKET - 1FRANCHEVILLE BASKET - 1 | Terminé | U15 Masculins - 2U15M-2 | |
06 avril 06/04 | BASKET CLUB DE POMMIERSBASKET CLUB DE POMMIERS | 18:00 | U15 Masculins - 2U15M-2 | |
U13 Féminines D4 A | ||||
23 mars 23/03 | AL ANSE BASKET - EntenteAL ANSE BASKET - Entente | Terminé | U13 FémininesU13F | |
06 avril 06/04 | U13 FémininesU13F | 14:45 | EVEIL SPORTIF GENAS AZIEUEVEIL SPORTIF GENAS AZIEU | |
U13 Masculins - 1 D2 E | ||||
23 mars 23/03 | U13 Masculins - 1U13M-1 | Terminé | BRON BASKET CLUB - 1BRON BASKET CLUB - 1 | |
06 avril 06/04 | U13 Masculins - 1U13M-1 | 17:45 | ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE - 1ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE - 1 | |
U13 Masculins - 2 D4 C | ||||
23 mars 23/03 | BASKET RILLIEUX CREPIEUXBASKET RILLIEUX CREPIEUX | Terminé | U13 Masculins - 2U13M-2 | |
06 avril 06/04 | U13 Masculins - 2U13M-2 | 16:15 | AL ANSE BASKET - 1AL ANSE BASKET - 1 | |
U11 Mixte - 1 D3 E | ||||
23 mars 23/03 | U11 Mixte - 1U11-1 | Terminé | BRON BASKET CLUBBRON BASKET CLUB | |
06 avril 06/04 | AVENIR BASKET DAUPHINEAVENIR BASKET DAUPHINE | 15:00 | U11 Mixte - 1U11-1 | |
U11 Mixte - 2 D4 E | ||||
23 mars 23/03 | AS RHODANIENNEAS RHODANIENNE | Terminé | U11 Mixte - 2U11-2 | |
06 avril 06/04 | U11 Mixte - 2U11-2 | 13:30 | CORBAS BASKET CLUBCORBAS BASKET CLUB | |
U9 Mixte - 1 D3 A | ||||
23 mars 23/03 | USOL VAUGNERAY BRINDASUSOL VAUGNERAY BRINDAS | Terminé | U9 Mixte - 1U9-1 | |
06 avril 06/04 | U9 Mixte - 1U9-1 | 12:30 | CO CHANDIEU - 1CO CHANDIEU - 1 | |
U9 Mixte - 2 D4 A | ||||
23 mars 23/03 | RC MONTLUEL - 2RC MONTLUEL - 2 | Terminé | U9 Mixte - 2U9-2 | |
06 avril 06/04 | U9 Mixte - 2U9-2 | À venir | ExemptExempt |
Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux