Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Evenements
STAGE MINIBASKET MIXTE - Toussaint
STAGE U13-U18 FEMININ - Toussaint
STAGE U13-U15 MASCULIN - Toussaint
Equipes
Séniors Féminines - 1
Séniors Féminines - 2
Seniors Masculins - 1
Seniors Masculins - 2
U20 Féminines
U20 Masculins
U18 Féminines
U17 Masculins
U15 Féminines
U15 Masculins - 1
U15 Masculins - 2
U13 Féminines
U13 Masculins - 1
U13 Masculins - 2
U11 Mixte - 1
U11 Mixte - 2
U9 Mixte - 1
U9 Mixte - 2
U7 Mixte
Basket Santé
Micro Basket
Seniors Masculins - 3
Summer league
Saison
Matchs
Inscription 2023 - 2024
Protocole COVID
Organisation
Boutique
Partenaires
Devenir Partenaire
Dons et mécénats
Nos Partenaires
Contact
STAGE MINIBASKET MIXTE - Février
STAGE U13-U15 MASCULIN - Février
STAGE U13-U18 FEMININ - Février
Connexion
|
Créer un compte
Voltaire Lyon Basket
Champ.
RC MONTLUEL
U9-2
23/03
11H15
Champ.
USOL
U9-1
23/03
12H15
Champ.
U11-1
BRON BASKET
23/03
12H45
Champ.
AS
U11-2
23/03
13H00
Champ.
U13M-1
BRON BASKET
23/03
14H30
Champ.
FRANCHEVILLE
U15M-2
23/03
15H00
Champ.
ASVEL BASKET
U17M
23/03
15H30
Champ.
BASKET
U13M-2
23/03
16H00
Champ.
U15M-1
CLAM
23/03
16H30
Champ.
AL ANSE
U13F
23/03
18H00
Champ.
VAULX EN
SM2
24/03
08H30
Champ.
SM3
AL
24/03
09H00
Champ.
SAINT MARTIN
U20M
24/03
13H30
Champ.
SF1
CLAR LYON
24/03
15H30
Champ.
U9-1
CO CHANDIEU
06/04
12H30
Champ.
OUEST
U17M
06/04
13H15
Champ.
U11-2
CORBAS
06/04
13H30
Champ.
U13F
EVEIL
06/04
14H45
Champ.
AVENIR
U11-1
06/04
15H00
Champ.
U13M-2
AL ANSE
06/04
16H15
Champ.
U13M-1
ST LOUIS
06/04
17H45
Champ.
BASKET CLUB
U15M-2
06/04
18H00
Champ.
IE - CTC LES
SM2
06/04
20H00
Champ.
IE - CTC
SF1
06/04
20H00
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023 - 2024
Saison 2022 - 2023
Saison 2021 - 2022
Saison 2020-2021
Toutes les équipes
Séniors Féminines - 1
Seniors Masculins - 1
Séniors Féminines - 2
Seniors Masculins - 2
Seniors Masculins - 3
Basket Santé
U20 Masculins
U18 Féminines
U17 Masculins
U15 Masculins - 1
U15 Masculins - 2
U13 Féminines
U13 Masculins - 1
U13 Masculins - 2
U11 Mixte - 1
U11 Mixte - 2
U9 Mixte - 1
U9 Mixte - 2
U7 Mixte
Micro Basket
Actualiser
Mars 2024
24 mars
24/03
Séniors Féminines - 1
SF1
Terminé
CLAR LYON BASKET
CLAR LYON BASKET
Champ.
24 mars
24/03
SAINT MARTIN D'HERES BASKETBALL - 1
SAINT MARTIN D'HERES BASKETBALL - 1
Terminé
U20 Masculins
U20M
Champ.
24 mars
24/03
Seniors Masculins - 3
SM3
Terminé
AL TROLLSPORTS - 2
AL TROLLSPORTS - 2
Champ.
24 mars
24/03
VAULX EN VELIN BASKET CLUB - 4
VAULX EN VELIN BASKET CLUB - 4
Terminé
Seniors Masculins - 2
SM2
Champ.
23 mars
23/03
AL ANSE BASKET - Entente
AL ANSE BASKET - Entente
Terminé
U13 Féminines
U13F
Champ.
23 mars
23/03
U15 Masculins - 1
U15M-1
Terminé
CLAM VENISSIEUX
CLAM VENISSIEUX
Champ.
23 mars
23/03
BASKET RILLIEUX CREPIEUX
BASKET RILLIEUX CREPIEUX
Terminé
U13 Masculins - 2
U13M-2
Champ.
23 mars
23/03
ASVEL BASKET - 3
ASVEL BASKET - 3
Terminé
U17 Masculins
U17M
Champ.
23 mars
23/03
FRANCHEVILLE BASKET - 1
FRANCHEVILLE BASKET - 1
Terminé
U15 Masculins - 2
U15M-2
Champ.
23 mars
23/03
U13 Masculins - 1
U13M-1
Terminé
BRON BASKET CLUB - 1
BRON BASKET CLUB - 1
Champ.
23 mars
23/03
AS RHODANIENNE
AS RHODANIENNE
Terminé
U11 Mixte - 2
U11-2
Champ.
23 mars
23/03
U11 Mixte - 1
U11-1
Terminé
BRON BASKET CLUB
BRON BASKET CLUB
Champ.
23 mars
23/03
USOL VAUGNERAY BRINDAS
USOL VAUGNERAY BRINDAS
Terminé
U9 Mixte - 1
U9-1
Champ.
23 mars
23/03
RC MONTLUEL - 2
RC MONTLUEL - 2
Terminé
U9 Mixte - 2
U9-2
Champ.
17 mars
17/03
U20 Masculins
U20M
Terminé
ASUL LYON BASKET - 1
ASUL LYON BASKET - 1
Champ.
17 mars
17/03
CS MENIVAL SAINT PRIEST - 3
CS MENIVAL SAINT PRIEST - 3
Terminé
Seniors Masculins - 3
SM3
Champ.
17 mars
17/03
ISERE SAVOIE PONT BASKET
ISERE SAVOIE PONT BASKET
Terminé
Séniors Féminines - 1
SF1
Champ.
17 mars
17/03
U15 Masculins - 2
U15M-2
Terminé
SOLAIZE SPORT BASKET
SOLAIZE SPORT BASKET
Champ.
17 mars
17/03
Seniors Masculins - 2
SM2
Terminé
AL MIXTE RAMBERTOISE - 2
AL MIXTE RAMBERTOISE - 2
Champ.
16 mars
16/03
U17 Masculins
U17M
Terminé
AS GREZIEU LA VARENNE BASKET - 1
AS GREZIEU LA VARENNE BASKET - 1
Champ.
16 mars
16/03
BASKET CLUB COMMUNAY TERNAY - 1
BASKET CLUB COMMUNAY TERNAY - 1
Terminé
U15 Masculins - 1
U15M-1
Champ.
16 mars
16/03
RC MONTLUEL - 1
RC MONTLUEL - 1
Terminé
U13 Masculins - 1
U13M-1
Champ.
16 mars
16/03
U13 Masculins - 2
U13M-2
Terminé
AL CALUIRE ET CUIRE - 2
AL CALUIRE ET CUIRE - 2
Champ.
16 mars
16/03
U13 Féminines
U13F
Terminé
AL CALUIRE ET CUIRE - 2
AL CALUIRE ET CUIRE - 2
Champ.
16 mars
16/03
U11 Mixte - 2
U11-2
Terminé
AL ANSE BASKET - 2
AL ANSE BASKET - 2
Champ.
16 mars
16/03
U9 Mixte - 1
U9-1
Terminé
ASVEL BASKET - 2
ASVEL BASKET - 2
Champ.
16 mars
16/03
U9 Mixte - 2
U9-2
Terminé
CLAM VENISSIEUX - 1
CLAM VENISSIEUX - 1
Champ.
16 mars
16/03
AMPUIS VIENNE SAINT ROMAIN REVENTIN BASKET - 1
AMPUIS VIENNE SAINT ROMAIN REVENTIN BASKET - 1
Terminé
U11 Mixte - 1
U11-1
Champ.
10 mars
10/03
Séniors Féminines - 1
SF1
Terminé
ANDANCE-ANDANCETTE B
ANDANCE-ANDANCETTE B
Champ.
10 mars
10/03
CRAN PRINGY ANNECY BASKET - 1
CRAN PRINGY ANNECY BASKET - 1
Terminé
U20 Masculins
U20M
Champ.
10 mars
10/03
U15 Masculins - 2
U15M-2
Terminé
IE - CTC ENVOL - PATRONAGE LAIQUE DE CRAPONNE - 2
IE - CTC ENVOL - PATRONAGE LAIQUE DE CRAPONNE - 2
Champ.
10 mars
10/03
Seniors Masculins - 2
SM2
Terminé
C BELLECOMBE - 2
C BELLECOMBE - 2
Champ.
09 mars
09/03
U17 Masculins
U17M
Terminé
IE - CTC CAP BASKET 69 - BASKET CLUB ARBRESLOIS - 2
IE - CTC CAP BASKET 69 - BASKET CLUB ARBRESLOIS - 2
Champ.
09 mars
09/03
U13 Masculins - 2
U13M-2
Terminé
AMICALE LAÏQUE IRIGNY VERNAISON BASKET - 1
AMICALE LAÏQUE IRIGNY VERNAISON BASKET - 1
Champ.
09 mars
09/03
UNION OLYMPIQUE DEMI-LUNOISE TASSIN ECULLY OLYMPIQUE BASKET - 1
UNION OLYMPIQUE DEMI-LUNOISE TASSIN ECULLY OLYMPIQUE BASKET - 1
Terminé
U13 Masculins - 1
U13M-1
Champ.
09 mars
09/03
U13 Féminines
U13F
Terminé
EVEIL SPORTIF JONAGEOIS - 2
EVEIL SPORTIF JONAGEOIS - 2
Champ.
1
2
3
4
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Fil info
29/11
AMENE TON COPAIN - KINDER JOY OF MOVING BASKET DAY !
21/11
LE CADEAU DE NOËL IDEAL
25/10
LES MEDIA DAYS SONT LA !
12/09
MATCHS DE COUPE - ROUND 1
23/08
BACK TO VOLTAIRE !
11/05
MATCH POUR LA RF2
11/05
LAST WEEK
Anniversaires
29 mars
Francis K.
U15
01 avril
Camille C.
Séniors
02 avril
Anne-Lise M.
Basket Santé - Samedi Matin
03 avril
Victor P.
Séniors
04 avril
Astley Rossella D.
U11
Astrid Fiorella D.
U11
Convocations du Week-end
Horaires des matchs, table de marque, arbitres
COMPTE À REBOURS - CHOCOLATS DE NOËL
Le compte à rebours est terminé.
Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux